«Чакан ГЭС» завершила капремонт гидроагрегата №2 на ГЭС-6
ОАО «Чакан ГЭС» завершило капитальный ремонт гидроагрегата №2 на ГЭС-6. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.
По данным ведомства, в настоящее время оборудование проходит испытания под повышенной нагрузкой. После их завершения гидроагрегат будет введен в штатную эксплуатацию.
Отмечено, что согласно утвержденному графику на 2026 год, капитальный ремонт также предусмотрен на гидроагрегатах ГЭС-3, ГЭС-4, ГЭС-5 и ГЭС-6. Кроме того, запланирован средний ремонт на Быстровской ГЭС и ГЭС-1. Часть работ уже выполнена: средний ремонт гидроагрегата Быстровской ГЭС завершен.
В Минэнерго также сообщили, что в настоящее время гидроагрегат №1 ГЭС-3 находится в капитальном ремонте, а на ГЭС-1 продолжается средний ремонт. Все работы выполняются по установленному графику.


