Садыр Жапаров предложил Hinduja Group инвестировать в банки, горнодобывающий сектор и туризм – что ответил глава компании

Садыр Жапаров предложил Hinduja Group инвестировать в банки, горнодобывающий сектор и туризм – что ответил глава компании

В ходе рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Садыр Жапаров встретился с председателем Hinduja Group Гопичандом Хиндужа. Об этом сообщила администрация президента.

Садыр Жапаров предложил Hinduja Group рассмотреть инвестиции в банковский, горнодобывающий и туристический секторы Кыргызстана. Он подчеркнул, что страна готова предоставить инвесторам взаимовыгодные условия.

«Гопичанд Хиндужа выразил заинтересованность в детальном изучении предложенных проектов и заявил о намерении использовать все ресурсы для их реализации», – говорится в сообщении.

Ранее Садыр Жапаров также предложил инвестировать в Кыргызстан директору Newpath Partners Томасу Кэхиллу. Кроме того, президент КР, выступая на 10-м Всемирном правительственном саммите в Дубае, заявил, обращаясь к основателю ChatGPT Сэму Альтману, о готовности Кыргызстана предоставить искуственному интеллекту текстовый корпус и накопленные знания народа республики.


Hinduja Group – индийский транснациональный конгломерат, присутствующий в 11 ключевых секторах экономики. Основные направления деятельности компании включают автомобилестроение, нефтепереработку, банковское дело и финансы, информационные технологии и IT-услуги, здравоохранение, торговлю, разработку инфраструктурных проектов, средства массовой информации и развлечения, энергетику и недвижимость. Компания имеет активы на сумму около $100 млрд по всему миру.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.