Кадровые перестановки в банках Кыргызстана: Нацбанк согласовал назначения

Кадровые перестановки в банках Кыргызстана: Нацбанк согласовал назначения

Нацбанк 16 июня принял решения о согласовании ряда кадровых назначений в коммерческих банках страны. Об этом сообщили в регуляторе.

Так, в «Финанс Кредит Банке» согласован Мирбек Тойчуев, который назначен зампредседателя правления.

В «Капитал Банке» одобрены две кандидатуры: Амантура Омурова — в состав совета директоров и Азамата Сагыналиева — на должность начальника службы внутреннего аудита.

Также в этом банке согласована кандидатура для внутреннего аудита в «Оптима Банке»Улана Ражапова назначили директором департамента внутреннего аудита.

Кроме того, в «О!Банке» согласована кандидатура Алии Чыныбаевой на должность члена совета директоров.

Согласована кандидатура Анны Дмитриевой, представленной АКБ «Толубай», на должность независимого члена совета директоров и председателя комитета по аудиту.

В «Алма Финанс Банке» утверждена кандидатура Гульнары Эсеналиевой на должность директора департамента внутреннего аудита.


Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории