Узбекистан и Катар готовятся открыть авиасообщение

Узбекистан и Катар готовятся открыть авиасообщение

Вопрос установления регулярного авиасообщения между Узбекистаном и Катаром обсудили 23 июня министр транспорта РУз Илх Махкамов и посол Катар в Узбекистане Хасан Хошим. Об этом сообщает узбекский Минтранс.

Посол Катара заявил, что авиакомпания Qatar Airways разрабатывает внутренние процедуры для осуществления авиаперевозок по маршруту Доха – Ташкент. Как только эти процессы будут завершены, стороны договорились провести переговоры по существующим требованиям и регламентам для осуществления регулярных полетов.

На сегодня прямого авиасообщения между Узбекистаном и Катаром не существует. Из всех стран Центральной Азии перелеты в Катар возможны только из Казахстана. Из Астаны в Доху раз в неделю летает Air Astana. Из Алматы у нее же - так же один рейс в неделю. Зато Qatar Airways выполняет из Дохи в Алматы десять перелетов еженедельно.

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.