Стройкомпания задолжала пострадавшим баткенцам 5.3 млн сомов — возбуждено уголовное дело

Азиза Капар кызы
Стройкомпания задолжала пострадавшим баткенцам 5.3 млн сомов — возбуждено уголовное дело


МВД возбудило уголовное дело на строительную компанию «Келечек», которая занималась восстановлением домов, поврежденных в ходе вооруженного конфликта между Таджикистаном и Кыргызстаном в сентябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители Баткена обратились с заявлением в УВД Баткенской области, с просьбой принять меры в отношении строительной компании «Келечек». Указанная строительная компания задолжала потерпевшим 5.3 млн сомов за  преобретенные стройматериалы.

По данному факту Следственной службой УВД Баткенской области возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. В ходе следствия был допрошен в качестве подозреваемого и задержан  ответственный представитель строительной компании «Келечек» гражданин Ш. Н. В отношении второго представителя данной компании гражданина М.А. ведутся следственные мероприятия.

Как сообщается, в настоящее время ведется объективное расследование и принимаются соответствующие меры по возмещению материального ущерба.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости