Выезжающие за границу кыргызстанцы могут сдать ПЦР-тест в шести лабораториях

Мария Пак
Выезжающие за границу кыргызстанцы могут сдать ПЦР-тест в шести лабораториях

Выезжающие за пределы Кыргызстана граждане могут сдать ПЦР-тест в шести лабораториях: двух государственных, аккредитованных Всемирной организацией здравоохранения, и четырех частных. Об этом напомнили в пресс-службе Минздрава.

Государственные лаборатории:
  • Департамент профилактики заболеваний и госсанэпидназдора Минздрава (Бишкек)
  • Центр профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора города Ош
Стоимость анализа составляет 1 574 сома. Срок выдачи результата — после 16:00 часов в день сдачи анализа.
Частные лаборатории:
  • Лаборатория Бонецкого
  • Лаборатория AQUA
  • Лаборатория «Интермедикал»
  • Лаборатория «Гемотест»
Стоимость анализа в частных лабораториях составляет от 1 700 до 2 390 сомов.

Напомним, что авиакомпании признают ПЦР-тесты от любых сертифицированных лабораторий. Основным требованием является наличие QR-кода на медицинском сертификате, подтверждающего подлинность проведенного ПЦР-теста.

Справка об отрицательном результате ПЦР-теста, пройденном не менее чем за 72 часа до вылета, требуется при въезде на территорию России, Казахстана, Узбекистана, Турции и Египта. Для въезда в ОАЭ и Мальдивы необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест сроком действия не менее 96 часов.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости