Ротации в мэрии Бишкека: Кубанычбек Иманалиев стал первым вице-мэром
В мэрии Бишкека сменился первый заместитель главы города — Кубанычбек Иманалиев занял место Мирланбека Байгончокова, который перешел на работу в кабинет министров. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Айбек Джунушалиев, сообщили 18 марта в пресс-службе муниципалитета.
Кубанычбек Иманалиев пришел в столичную администрацию из муниципального кадрового резерва. Он имеет опыт работы в региональном управлении: с февраля 2023 года по февраль 2026 года Иманалиев занимал пост первого вице-мэра Манаса.
Его предшественник, Мирланбек Байгончоков, перешел в Министерство труда, социального обеспечения и миграции КР на позицию заместителя министра. Распоряжение о его назначении подписал председатель кабмина.
На этом посту Байгончоков сменил Бакыта Дарманкул уулу. Нового руководителя аппарату министерства накануне, 17 марта, представил Улан Султанбаев, главный эксперт отдела отраслевой политики администрации президента.