⚡️Теперь официально: Токторбаев ушел в отставку, Ош возглавил Жанар Акаев
Президент Садыр Жапаров 18 февраля 2026 года сменил руководство города Ош, назначив новым мэром Жанара Акаева. Об официальных кадровых перестановках в южной столице сообщила Администрация президента.
Женишбек Токторбаев освобожден от занимаемой должности согласно поданному заявлению. Он возглавлял муниципалитет с января 2025 года.
Новым градоначальником стал Жанар Акаев, ранее являвшийся депутатом Жогорку Кенеша. Представление нового руководителя коллективу мэрии ожидается 19 февраля.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!