НАИ обсудило с Генпрокуратурой защиту прав инвесторов
В Нацагентстве по инвестициям состоялась рабочая встреча директора ведомства Равшана Сабирова с начальником управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Генпрокуратуры Мирланом Аширбаевым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе встречи представители Генпрокуратуры рассказали о мерах по защите прав предпринимателей и инвесторов, а также о недопущении необоснованного вмешательства со стороны контролирующих органов в бизнес-процессы.
Стороны обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкивается бизнес, и обозначили приоритетные направления сотрудничества. Особое внимание уделено укреплению правовых гарантий, улучшению делового климата и созданию условий для привлечения инвестиций.
По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии между Национальным агентством по инвестициям и Генеральной прокуратурой с целью поддержки предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности КР.