Мошенники выдают себя за мэра Баткена в WhatsApp

Чынгыз Керимбеков
Мошенники выдают себя за мэра Баткена в WhatsApp

В последнее время зафиксированы случаи мошенничества с использованием имени мэра Баткена Темирболота Абыкеева. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии отметили, что злоумышленники создают фейковые аккаунты в WhatsApp, прикрепляют фотографию мэра и от его имени обращаются к гражданам с просьбой перевести деньги или оказать иную материальную помощь.

«Мэр города Баткен Темирболот Абыкеев никогда не просит у жителей деньги или какую-либо помощь, тем более через мессенджеры или личные сообщения. Если вы получили подозрительное сообщение с подобной просьбой, рекомендуется незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы или в местные органы власти», – советуеут мэрия Баткена.

Городской муниципалитет просит баткенцев быть бдительными и не поддаваться на действия мошенников.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости