«Нам не нужны результаты за счет подстав невиновных» – Ташиев предостерег правоохранителей

Илона Ахматова

Председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Камчыбек Ташиев обратился к сотрудникам правоохранительных органов, органов безопасности, прокуратуры и судебной системы с призывом строго соблюдать законность и права граждан.

В своем обращении Ташиев заявил о недопустимости ложных обвинений, давления и преследования невиновных людей. Он подчеркнул, что подобные действия противоречат не только законодательству, но и моральным принципам.

«Если кто-либо из вас будет заниматься подставами, преследованием или выдвигать ложные обвинения против невиновных, то вы сами понесете ответственность в рамках закона», — отметил глава ГКНБ.

Ташиев добавил, что защита прав человека должна быть одной из ключевых задач для руководства страны и всех представителей правоохранительной системы.

«Нам не нужны результаты, достигнутые за счет подстав. Нам такая служба не нужна», — заявил он, призвав сотрудников проявлять профессионализм и строго следовать закону.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости