> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# «Знайте свое место»: спикер ЖК отчитал «капризного» главу Госстроя
- URL: https://economist.kg/vlast/2024/10/09/znaitie-svoie-miesto-spikier-zhk-otchital-kapriznogho-ghlavu-gosstroia/
- Published: 2024-10-09T07:04:28.000Z
- Updated: 2026-08-27T20:21:24.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Власть

**Сегодня, 9 октября, на заседании Жогорку Кенеша спикер парламента Нурланбек Шакиев подверг критике главу Госстроя Нурдана Орунтаева, сообщает пресс-служба ЖК.**

Торага призвал Орунтаева «не выделяться и знать свое место» в ответ на его неявку на заседание. Спикер подчеркнул, что ошибки такого рода могут иметь серьезные последствия.

В ЖК напомнили, что в начале заседания депутаты поднимали вопрос о неприемлемом поведении и высказываниях директора госагентства, на которые Нурланбек Шакиев заявил следующее: «Сказанное слово — словно выпущенная стрела», отметив ошибку Орунтаева.

Спикер возмутился тем, что Орунтаев не присутствовал на заседании, отправив своих замов, и прибыл лишь после специального приглашения.

> «Не нужно демонстрировать капризы. При каждой власти всегда были такие «капризные» ребята, и всем известно, чем это заканчивалось. Первыми наказание получают именно они. Не уподобляйтесь им и не бросайте тень на работу кабинета министров», — призвал Нурланбек Шакиев.