> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кресло Азиса Сапаралиева в Минприроды может занять Медер Машиев
- URL: https://economist.kg/vlast/2024/09/02/krieslo-azisa-saparaliieva-v-minprirody-mozhiet-zaniat-miedier-mashiiev/
- Published: 2024-09-02T06:04:09.000Z
- Updated: 2024-09-02T06:14:13.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Власть

**Президент КР Садыр Жапаров принял решение отозвать кандидатуру Азиса Сапаралиева с рассмотрения на должность министра природных ресурсов, экологии и технического надзора.**

На рассмотрение профильного комитета по аграрной политике, водным ресурсам и региональному развитию внесена кандидатура Медера Машиева, занимавшего должность заместителя главы Минприроды — директора Кыргызской геологической службы.

> О причинах отзыва кандидатуры Азиса Сапаралиева не сообщается. Напомним, на должность и.о. министра он был [назначен](https://economist.kg/vlast/2024/07/02/akylbiek-zhaparov-priedstavil-kolliektivu-i-o-ministra-prirodnykh-riesursov/) 2 июля текущего года. Сегодня, 2 сентября, вопрос о его назначении должны были вынести на рассмотрение в комитете.

По предварительным данным, члены профильного комитета одобрили назначение Машиева министром и направили вопрос на рассмотрение депутатов ЖК.