> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# «Приду, проверю» – Ташиев поручил полпреду Джалал-Абадской области уложить асфальт в Шамалды-Сае за две недели
- URL: https://economist.kg/vlast/2024/04/18/pridu-provieriu-tashiiev-poruchil-polpriedu-dzhalal-abadskoi-oblasti-ulozhit-asfalt-za-dvie-niedieli/
- Published: 2024-04-18T05:44:46.000Z
- Updated: 2024-04-18T05:44:46.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Власть

**Глава Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Камчыбек Ташиев принял участие на церемонии передачи ключей от новых квартир пограничникам в Шамалды-Сае. В ходе своего выступления он сделал замечание полпреду президента КР в Джалал-Абадской области из-за плохого состояния дорог.**

Так, Ташиев отметил, что заасфальтирован только участок вблизи недавно построенных домов. В то время как все остальные дороги в селе находятся в ужасном состоянии. Глава ГКНБ потребовал ответа у губернатора, на что Абсаттар Сыргабаев ответил, что «в этом году все будет сделано».

> «Никаких «в этом году». Буквально в течение двух недели дороги вокруг должны быть заасфальтированы. Я лично через пятнадцать дней приеду и все проверю, поняли меня?» – ответил ему Ташиев.

Глава ГКНБ возмутился, что благоустраивают только определенные участки. И потребовал ответа с местных властей за то, что все остальные дороги, по которым передвигается местное население, остаются нетронутыми.