> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Депутат Масалиев предлагает главе кабмина КР Акылбеку Жапарову уйти в отставку
- URL: https://economist.kg/vlast/2024/04/03/dieputat-masaliiev-priedlaghaiet-ghlavie-kabmina-kr-akylbieku-zhaparovu-uiti-v-otstavku/
- Published: 2024-04-03T06:08:17.000Z
- Updated: 2024-04-03T06:08:17.000Z
- Author: Азиза Капар кызы
- Tags: Власть

**На заседании Жогоку Кенеша депутат Исхак Масалиев выразил свою критику в адрес председателя кабмина КР, подчеркивая, что если руководитель правительства не в состоянии эффективно управлять своей командой, то ему следует покинуть пост.** 

По его словам, за последние два года несколько министров уже ушли с поста, а некоторые даже успели побывать на своих должностях по два раза. Депутат отметил, что необходимо пересмотреть деятельность кабинета министров и взять ответственность за это на себя.

> «А человек в кабмине, который отвечает за социальные блок, материт нас, депутатов. Мы должны пересмотреть деятельность кабмина. Пришло время ответить Акылбеку Усенбековичу. Если председатель кабмина не сможет управлять своей командой, пускай уходит с должности. Я за то, чтобы создать депутатскую комиссию для рассмотрения ответственности членов кабмина», – заявил он.