> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# О приеме на работу не было речи – Нарматова заявила, что ее оклеветали и напомнила о своем законе об НКО
- URL: https://economist.kg/vlast/2023/10/10/o-priiemie-na-rabotu-nie-bylo-riechi-narmatova-zaiavila-chto-ieie-oklievietali-i-napomnila-o-svoiem-zakonie-ob-nko/
- Published: 2023-10-10T09:32:23.000Z
- Updated: 2023-10-10T09:32:23.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Власть, Новости

**Депутат Жогорку Кенеша Надира Нарматова опубликовала на своей странице в Facebook пост о том, что публикация в СМИ о ее разговоре с главой Минздрава клевета и она вовсе не просила устроить свою родственницу на работу в больницу.**

По [ее словам](https://www.facebook.com/permalink.php?story%5Ffbid=pfbid0BwrXUR2oFSTh9F1HsXyTvFBwnT4zpVFeNuy5R3H63423u1ekdvAgNuPCa2W5DYvhl&id=100022440311596), против нее сейчас якобы идет информационная война, и они с министром здравоохранения просто по-человечески приветствовали друг друга и шутили о жизни.

> "Пока мы разговаривали, министру кто-то позвонил. Он разговаривал по телефону. Нам было все равно, мы между собой говорили о другом. Рядом сидела девушка (**прим. журналист 24.kg**). Ничего не поняв, просто по своим догадкам написала и оклеветала", – написала Нарматова.

Затем депутат стала возмущаться, что якобы сейчас перед журналистами даже нельзя пообщаться. Так как они лишь искажают и покрывают клеветой каждое слово. Ведь в разговоре, утверждает Нарматова, **не было и речи о приеме на работу.**

> "Я знаю, что финансируемые Западом НКО и средства массовой информации следят за мной, чтобы исказить каждое мое слово клеветой. Но сколько бы вы ни занимались этим, я не отступлю от закона об НКО. Этот закон необходим для безопасности государства!", – заявила Нарматова.

В заключение она заявила, что у всех ее родственников есть свое место, дипломы и они зарабатывают на жизнь тяжелым трудом.

Напомним, что ранее журналисты опубликовали видео с зала ожидания Жогорку Кенеша, на котором попал момент [разговора](https://economist.kg/vlast/2023/10/10/pust-prikhodit-biez-rieziumie-ghlava-minzdrava-i-dieputat-nadira-narmatova-doghovarivalis-o-trudoustroistvie-ieie-rodstviennitsy/) Надиры Нарматовой и Алымкадыра Бейшеналиева. На записи слышно, как депутат говорит, что отправит резюме своей родственницы, а министр отвечает ей, что она может просто придти к директору госпиталя.

> Отметим, что при этом сам глава Минздрава же, вопреки заявлениям Нарматовой, [подтвердил](https://economist.kg/vlast/2023/10/10/niekhvatka-kadrov-ghlava-minzdrava-obiasnil-situatsiiu-s-trudoustroistvom-rodstviennitsy-narmatovoi/), что речь шла о трудоустройстве. Он объяснил это тем, что в сфере здравоохранения сейчас идет нехватка кадров.