Курсы валют НБКР
Курсы валют→


В центре Бишкека с 21 по 25 октября ограничат движение транспорта

В центре Бишкека с 21 по 25 октября ограничат движение транспорта

В Бишкеке с 21 по 25 октября временно ограничат движение транспорта на отдельных улицах в районе площади имени Т. Усубалиева. Ограничения связаны с подготовкой и проведением выставки «АгроТехЭкспо–2026» и выставки-ярмарки «Алтын күз».

Как сообщили в Минсельхозе, движение ограничат на следующих участках:

  • улица Раззакова — от проспекта Чуй до улицы Фрунзе;
  • улица Орозбекова — от проспекта Чуй до улицы Фрунзе;
  • Старая площадь — от бульвара Эркиндик до улицы Панфилова;
  • район Кыргызского национального академического драматического театра.
Сами выставки пройдут с 23 по 25 октября на площади имени Т. Усубалиева. На них представят продукцию отечественных производителей и фермеров, достижения сельского хозяйства, современные технологии и сельскохозяйственную технику.

Ранее Economist.kg сообщал, что среди экспонатов «АгроТехЭкспо–2026» заявлены первый кыргызстанский спутник, мультиспектральный дрон для мониторинга пастбищ и сельхозземель, а также цифровая платформа iDiykan. На ярмарке «Алтын күз» фермеры предложат свою продукцию по социальным ценам.

Для посетителей организуют специальную парковку в районе Бишкекского филиала Государственного агентства по земельным ресурсам, кадастру, геодезии и картографии — возле здания бывшего МИД.

Водителей просят заранее планировать маршруты, по возможности выбирать пути объезда и соблюдать требования дорожных знаков и указания сотрудников соответствующих служб.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории