В Бишкеке запустили новый маршрут №57 — он будет обслуживать Тунгуч-2
В Бишкеке с 9 октября начал курсировать новый автобусный маршрут №57. Он будет обслуживать микрорайон Тунгуч-2. Об этом сообщили в мэрии столицы.
Маршрут организован по кольцевой схеме. Автобусы будут проезжать по улицам Анкара, Ауэзова и Абдрахманова, а также по проспекту Чуй.
Маршрут будут обслуживать 10 автобусов Yutong.
В мэрии отметили, что новый маршрут должен улучшить транспортное обслуживание жителей микрорайона Тунгуч-2 и прилегающих районов.
Накануне, 8 октября, на маршрут №53 направили 12 новых автобусов Yutong. Они курсируют по кольцевому направлению между селом Чон-Арык и улицей Семетея.
В тот же день мэрия изменила схему движения маршрута №227: вместо улицы Тагай Бий автобусы направили по улице Каркыра, где ранее общественный транспорт не курсировал.