В Сузакском районе асфальтируют 5 км дороги Кашка-Терек — Катранкы
В Сузакском районе Джалал-Абадской области асфальтируют дорогу Кашка-Терек — Катранкы. В 2026 году новое покрытие планируют уложить на участке протяженностью 5 км, из них 1 км уже готов, сообщили в Минтрансе.
Работы выполняет дорожно-эксплуатационное предприятие №22 по утвержденному графику. Асфальтирование участка включили в титульный список дорожных работ на 2026 год.
В Минтрансе отметили, что ремонт должен улучшить транспортное сообщение между населенными пунктами и условия передвижения местных жителей.
Ранее Economist.kg сообщал, что в 2026 году в Кыргызстане планировали отремонтировать более 1 100 км дорог. Около 700 км приходится на проекты по линии государственных капитальных вложений, еще 457 км — на работы по утвержденному титульному списку.
В стране продолжается строительство и реконструкция нескольких крупных трасс, в том числе Балыкчы — Боконбаево — Каракол, Нарын — Баетов, Ала-Бука — Жаны-Базар — Кировка и Сафаровка — Барпы.
Работы также продолжаются на альтернативной дороге Север — Юг, Северной объездной Бишкека, трассе Барскоон — Бедел, а также на дорогах Бишкек — Кант, Арашан — Чункурчак и через Лебединовку до ГЭС-5.





