В аэропорту «Манас» после ремонта открыли центральный вход — видео
В Международном аэропорту «Манас» для пассажиров открыли центральную входную группу аэровокзального комплекса. Ранее там проводили масштабные ремонтные работы, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Внутренняя и внешняя отделка здания еще продолжается, однако пассажиры уже могут пользоваться центральным входом в терминал.
Работы проходят в рамках масштабного проекта по обновлению инфраструктуры аэропорта. После завершения всех этапов реконструкции общая площадь аэровокзального комплекса увеличится до 60 тысяч м².
Кроме того, завершается строительство современного крытого паркинга. Его соединят с основным терминалом крытым переходом для удобства пассажиров.
Реконструкция аэровокзального комплекса началась в марте 2025 года: проект предусматривает расширение зон регистрации и досмотра, обновление зон ожидания и строительство крытого перехода.
Когда реконструируют аэропорт «Манас» и достроят терминалы в Оше, Джалал-Абаде и Тамчы — детали
В международном аэропорту «Манас» продолжается масштабная реконструкция аэровокзального комплекса. Cтроительные работы идут и в других регионах страны — в аэропортах Оша, Джалал-Абада и Тамчы. «Аэропорты Кыргызстана» рассказали Economist.kg, кто является подрядчиком и когда планируют завершить работы. «Манас» Подрядчиком выступает Минстрой. Работы начались в марте этого года. К существующей площади

