> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Asman Airlines назвала причину возврата самолета Бишкек — Раззаков в «Манас»
- URL: https://economist.kg/transport/2026/07/09/asman-airlines-nazvala-prichinu-vozvrata-samoleta-bishkek-razzakov-v-manas/
- Published: 2026-07-09T09:59:50.000Z
- Updated: 2026-07-09T09:59:49.000Z
- Description: Экипаж рейса MN61 зафиксировал техническую индикацию и выполнил стандартные процедуры. Борт ранее вернулся в аэропорт вылета и успешно приземлился.
- Author: Economist.KG
- Tags: Транспорт

**Самолет Asman Airlines, выполнявший 9 июля рейс MN61 Бишкек — Раззаков, вернулся в аэропорт «Манас» после технической индикации на борту. В авиакомпании заявили, что экипаж действовал по стандартным процедурам, предусмотренным производителем воздушного судна.**

По данным перевозчика, все службы авиакомпании и аэропорта «Манас» работали согласно установленным нормам и процедурам. Аэропорт заранее привел в готовность предусмотренные службы и сервисы. В компании отметили, что это стандартная практика при возникновении подобных технических индикаций.

> В Asman Airlines подчеркнули, что безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом. Авиакомпания поблагодарила пассажиров за понимание и принесла извинения за возможные неудобства.

Ранее ОАО «Аэропорты Кыргызстана» проинформировало, что самолет, вылетевший в Раззаков, [вернулся](https://economist.kg/transport/2026/07/09/asman-samolet-manas/) в «Манас» по техническим причинам. Борт приземлился успешно. После посадки на рулежной дорожке его буксировал тягач.

> Также в «Аэропортах Кыргызстана» сообщили, что техники провели первичный осмотр самолета. По предварительным данным, с бортом все в порядке. Далее специалисты должны были провести детальную проверку.