Кыргызстан и Италия обсудили запуск прямого авиарейса Бишкек — Милан
Кыргызстан и Италия обсудили возможность запуска прямого авиасообщения между Бишкеком и Миланом. Переговоры прошли после исключения Кыргызстана из перечня ЕС по авиационной безопасности, что открывает новые возможности для сотрудничества с европейскими партнерами, сообщили в МИДе.
Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации обсудили посол Кыргызстана в Италии Эрмек Омуралиев и генеральный директор Национального управления гражданской авиации Италии Александр Д’Орсонья.
Кыргызстанская сторона предложила организовать визит руководства итальянской авиационной администрации в Бишкек для подписания двустороннего меморандума. По мнению посла, открытие маршрута Бишкек — Милан станет важным шагом для развития торговли, туризма, инвестиций и гуманитарных связей между двумя странами.
Итальянская сторона сообщила о заинтересованности национальных авиакомпаний и аэропортов в развитии воздушного сообщения с Кыргызстаном.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!