Кыргызстан и США обсудили запуск грузовых авиаперевозок

Кыргызстан и США обсудили запуск грузовых авиаперевозок

Председатель Госагентства гражданской авиации Данияр Бостонов встретился с послом США в Кыргызстане Лесли Вигери. Об этом сообщили в ведомстве.

Стороны обсудили развитие сотрудничества между Кыргызстаном и США в сфере гражданской авиации. Особое внимание уделили проекту соглашения об «Открытом небе», который предполагает расширение авиационного сообщения между двумя странами и развитие перевозок.

Также обсуждалось взаимодействие с компанией Boeing и перспективы дальнейшего сотрудничества в авиационной отрасли Кыргызстана.

Отдельно стороны затронули подготовку к аудиту Управления транспортной безопасности США (TSA), а также возможности запуска грузовых авиаперевозок, что может усилить транспортно-логистический потенциал страны.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории