> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Яндекс Go появился сервис «Межгород» для поездок между городами
- URL: https://economist.kg/transport/2026/05/21/v-iandeks-go-poiavilsia-servis-mezhgorod-dlia-poezdok-mezhdu-gorodami/
- Published: 2026-05-21T11:23:03.000Z
- Updated: 2026-08-27T05:28:23.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Транспорт

**В супераппе Яндекс Go появился сервис «Межгород» для поездок между городами Кыргызстана. Пользователи могут заранее бронировать поездки и выбирать формат – поехать одному или разделить поездку с попутчиками.**

На старте доступны маршруты из Бишкека в Балыкчы, Чолпон-Ату, Каракол, Токмок и Кара-Балту, из Оша – в Манас, а также направления Тамчы – Каракол и Балыкчы – Чолпон-Ата. Поездки доступны в обе стороны. Постепенно список маршрутов будет расширяться.

> Чтобы заказать поездку, пользователю нужно указать маршрут в приложении, выбрать водителя из предложенного списка и подтвердить заказ. После этого пассажир и водитель могут связаться и согласовать детали – время и место отправления. Поездку можно оформить на текущий день или запланировать заранее – максимум на три дня вперед при условии, если на выбранные даты будут доступны предложения от водителей.

Пользователь может забронировать сразу весь салон или же оплатить одно или несколько мест и поехать с попутчиками. Водитель заранее указывает доступный формат поездки.

Как и в других тарифах сервиса, жизнь и здоровье водителя и пассажиров во время поездки застрахованы на сумму до 800 000 сомов.

Во всех поездках работают современные технологии безопасности, например, автоматический мониторинг скорости и стиля вождения. В приложении пользователям доступен раздел «Безопасность», где можно связаться с экстренными службами, обратиться в поддержку или поделиться маршрутом с близкими.