Дорогу Бишкек – Ош закрыли из-за схода лавин

Дорогу Бишкек – Ош закрыли из-за схода лавин

17 февраля 2026 года около 12:10 в ущелье Чычкан на автодороге Бишкек – Ош сошли снежные лавины. Минтранс сообщил, что движение по одной из главных магистралей страны временно остановили.

Ограничения ввели на пунктах пропуска Сосновка и Арал для всех видов транспорта. По предварительным данным, длина лавины на проезжей части достигает около 100 метров, высота снежной массы — до 5 метров.

Очистку ведет ДЭП №23. На месте работает специализированная техника, расчистка продолжается в активном режиме.

На трассе Бишкек – Нарын – Торугарт сошла лавина: движение ограничено
На 291 километре автодороги Бишкек–Нарын–Торугарт, в ущелье Кара-Ункур, сошла снежная лавина. В Минтрансе уточнили: движение на участке ограничили, транспорт пропускают поочередно по одной полосе. Точный объем снежной массы уточняют. На месте работает ДЭП №41, задействована спецтехника, ведется расчистка проезжей части. 🧭Трасса Бишкек–Нарын–Торугарт — стратегический маршрут, соединяющий столицу

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории