> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На трассе Ала-Бука — Кировка в пяти местах сошли лавины: движение полностью перекрыто
- URL: https://economist.kg/transport/2026/02/11/na-trassie-ala-buka-kirovka-v-piati-miestakh-soshli-laviny-dvizhieniie-polnostiu-pieriekryto/
- Published: 2026-02-11T10:01:41.000Z
- Updated: 2026-02-11T10:01:41.000Z
- Author: Илья Петченко
- Tags: Транспорт

**11 февраля на 93–101 км автодороги Ала-Бука — Жаны-Базар — Кировка зафиксировали сход пяти снежных лавин, в связи с чем движение для всех видов транспорта временно ограничили.** 

По данным Минтранса, на текущий момент специалисты уточняют объем сошедших снежных масс.

Для проведения очистных работ на место направили четыре погрузчика компании «Жагалмай», которые занимаются открытием пути. Решение о временном ограничении движения принял аким Чаткальского района в связи с неблагоприятными погодными условиями.

> Проезд по указанной автодороге будет закрыт до полной стабилизации погоды. На месте работают дорожные службы для устранения последствий стихии и возобновления безопасного движения.