Мэр Бишкека передал Муниципальной инспекции и акимиатам 17 автомобилей

Мэр Бишкека передал Муниципальной инспекции и акимиатам 17 автомобилей

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев 29 декабря вручил сотрудникам Муниципальной инспекции и районных администраций ключи от 17 новых служебных автомобилей для усиления контроля на присоединенных территориях.

Обновление автопарка связано с административно-территориальной реформой и необходимостью активизировать работу с населением в жилых массивах. Градоначальник отметил, что улучшение материально-технической базы повысит мобильность служб, ответственных за порядок в столице.

В ходе церемонии Айбек Джунушалиев выделил результаты работы Муниципальной инспекции в 2025 году. По его словам, ведомство показало высокую эффективность в сфере охраны окружающей среды, особенно при проверке транспорта и частных бань.

«Это, возможно, небольшое мероприятие, но оно имеет большое значение для эффективной работы города. Хочу отметить вклад Муниципальной инспекции. К примеру, в 2025 году вы в течение всего летнего периода контролировали каждое транспортное средство, проверяли деятельность бань и других объектов, использующих запрещенные вещества. Также за последние два года сумма штрафов значительно превысила показатели 2023 года», — подчеркнул мэр.

Глава муниципалитета поставил перед инспекторами задачу усилить рейды в зимний период. Особое внимание поручено уделить проверке отапливаемых объектов, сжигающих запрещенные вещества, в жилом массиве «Дордой» и на прилегающих участках. Джунушалиев заверил, что мэрия продолжит планомерно обновлять технику для городских служб.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории