Как проходит реконструкция аэровокзала в аэропорту «Манас» — фото
В международном аэропорту «Манас» в секторе «Манас-1» продолжается реконструкция для расширения и модернизации аэровокзального комплекса. Об этом сообщает Минтранс.
Работы находятся под контролем госпредприятия «Кыргызкурулуш» при Минстрое. Реконструкция стартовала в июле. Эскизный проект подготовил департамент градостроительства и архитектуры при ведомстве.
Сейчас завершаются демонтажные работы на западной эстакаде, внутри здания ведется отделка потолков, заливка стяжки и укладка гранитной плитки на втором этаже. Также продолжается монтаж вентиляционных систем.
По завершении реконструкции аэропорт «Манас» будет соответствовать международным стандартам приема, обслуживания и безопасности пассажиров.





