> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Оше ведется капитальный ремонт 33 улиц – Жапаров ознакомился с результатами (видео)
- URL: https://economist.kg/transport/2025/08/30/v-oshie-viedietsia-kapitalnyi-riemont-33-ulits-zhaparov-oznakomilsia-s-riezultatami-vidieo/
- Published: 2025-08-30T03:40:12.000Z
- Updated: 2025-08-30T03:40:12.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Транспорт

**Президент Садыр Жапаров 29 августа в ходе рабочей поездки в Ошскую область ознакомился со строительством дорог в городе Ош. Об этом сообщили в администрации президента.**

В поездке главу государства сопровождали заместитель председателя кабинета министров – председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев и мэр Оша Жениш Токторбаев.

По данным администрации, в 2025 году в Оше планируется строительство 33 улиц. За счет республиканского бюджета проведен капитальный ремонт 11 основных улиц протяженностью почти 22 км, еще на 22 улицах работы финансируются из местного бюджета.

> Всего в городе заасфальтировано около 90% дорог, и ко Дню независимости обновленные улицы будут введены в эксплуатацию, отметили в администрации президента.