В Бишкеке завершается капремонт «сквозной» улицы Карадаринской

Economist.kg
В Бишкеке завершается капремонт «сквозной» улицы Карадаринской

В Бишкеке завершаются работы по капитальному ремонту улицы Карадаринской протяженностью 1.5 км, которая станет частью сквозного магистрального пути, соединяющем улицу Ахунбаева и проспект Жибек-Жолу. Об этом сообщила Ассоциация дорожников Кыргызстана.

Проект реализуется по заказу департамента дорожного хозяйства. Работы выполняет отечественная компания ОсОО «Технотоп». Ширина автодороги на отдельных участках достигает 15 м. Уже уложены два слоя асфальта — нижний толщиной 6 см и верхний слой ЩМА толщиной 5 см.

По проекту предусмотрено устройство тротуаров шириной 1.5 м с обеих сторон дороги. На пересечении улиц Карадаринской и Горького построен новый мост длиной 12 м и шириной проезжей части 8 м. Также завершены работы по укладке тротуара на мосту.

Установлены бордюры, в ближайшее время подрядчик завершит нанесение дорожной разметки. После этого объект будет введен в эксплуатацию.
Отмечается, что в ходе работ проектная документация претерпела изменения. В связи с этим, а также из-за дополнительных работ и необходимости сноса отдельных объектов, сроки были продлены.

В Бишкеке завершается строительство дороги по улице Кара-Дарьинской, которая соединит Ахунбаева и Жибек-Жолу – ФОТО
В Бишкеке завершается строительство новой дороги по улице Кара-Дарьинская между улицами Горького и Медерова, которая станет частью сквозного магистрального пути, соединяющем улицу Ахунбаева и проспект Жибек-Жолу. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации дорожно-строительных компаний Кыргызстана. Работы по капитальному ремонту улицы Кара-Дарьинская, протяженностью 1.5 км, начались 1 июля текущего года по
Дороги по улицам Фучика и Бакаева в Бишкеке пробьют через железную дорогу
Для решения проблем дорожных заторов в Бишкеке начались подготовительные работы по пробивке дорог по улицам Фучика и Бакаева через железную дорогу с выходом на улицу Льва Толстого. Об этом сообщили в мэрии столицы. На сегодняшний день железная дорога разделяет город на две части, имеющиеся путепроводы не обеспечивают достаточного транспортного сообщения

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости