В Аксыйском районе введут в эксплуатацию 38 км дорог — спикер ЖК

Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Тургунбек уулу в рамках рабочей поездки посетил Аксыйский район Джалал-Абадской области. Об этом  сообщили в парламенте.

В ходе поездки спикер сообщил, что в текущем году планируется заасфальтировать 3 км автодороги Жаны-Жол – Кой-Таш. Кроме того, он напомнил, что в прошлом году из Фонда президента было выделено 95 млн сомов, за счет которых отремонтировано 6 км дороги Кара-Жыгач – Сары-Челек. 

В 2025 году из республиканского бюджета планируется строительство еще 9 км. Также будет полностью отремонтирована четырехполосная дорога Кербен – Кара-Жыгач. 

В целом, по словам торага, в этом году в Аксыйском районе планируется построить и ввести в эксплуатацию 38 км дорог.