> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На альтернативную дорогу Север – Юг сошло до 300 м³ грязи – движение восстановлено
- URL: https://economist.kg/transport/2025/03/26/na-altiernativnuiu-doroghu-sievier-iugh-soshlo-do-300-m3-ghriazi-dvizhieniie-vosstanovlieno/
- Published: 2025-03-26T03:29:59.000Z
- Updated: 2025-03-26T03:29:59.000Z
- Author: Азиза Капар кызы
- Tags: Транспорт

**В Сузакском районе Джалал-Абадской области полностью восстановлено движение по альтернативной автодороге Балыкчы – Казарман – Джалал-Абад.** 

Как сообщили в МЧС, из-за проливных дождей в ночь на 25 марта на участках 360-го и 370-го километров дороги с гор сошли селевые потоки. Они принесли на трассу около 250–300 м³ грязи и щебня, что привело к временному перекрытию движения в обоих направлениях.

На место происшествия были оперативно направлены сотрудники МЧС по Сузакскому району, специалисты департамента мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, представители гражданской обороны, а также техника компании China Road. Для расчистки дороги были задействованы два погрузчика, экскаватор, два самосвала и трал.

> После проведенных работ движение транспорта полностью восстановлено.