> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Минтранс закрыл поворот для следующих в Бишкек машин на участок трассы в Бооме, где продают каттаму
- URL: https://economist.kg/transport/2024/03/20/proiezd-iz-boomskogho-ushchielia-v-bishkiek-po-zakryt/
- Published: 2024-03-20T02:08:38.000Z
- Updated: 2024-03-20T03:40:10.000Z
- Author: Сергей Батищев
- Tags: Транспорт

**Автодорога Бишкек-Нарын-Торугарт на 124-м километре (перед кафе «Манап») закрыта для левостороннего поворота автотранспорта, движущегося со стороны Боомского ущелья в направлении Бишкека по старой дороге. Об этом сообщили в Минтрансе.**

Водители и пассажиры, передвигающиеся с Боомского ущелья в направлении столицы, теперь не смогут повернуть налево – на старый участок дороги Дорожный – Чолок– Боом и не смогут посетить объекты общественного питания «Каттама».

> «Водители и пассажиры, передвигающиеся по автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт в направлении озера Иссык-Куль по данному по участку, в свою очередь, могут посетить данные объекты общественного питания и далее направиться в Боомское ущелье по старой дороге», — пояснили в ведомстве.

Решение о закрытии данной полосы (поворота) было принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку только за 10 месяцев 2023 года в этом районе произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести.