> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Землетрясение магнитудой 4.2 зафиксировали в 170 км от Нарына
- URL: https://economist.kg/society/2026/10/24/zemletryasenie-naryn-24-10-2026/
- Published: 2026-10-24T05:46:00.000Z
- Updated: 2026-10-24T05:45:59.000Z
- Description: Утром 24 октября в Китае, в 170 км к юго-западу от Нарына, произошло землетрясение магнитудой 4.2. Очаг находился на глубине 18 км. В населенных пунктах Кыргызстана подземные толчки не ощущались. Это второе землетрясение вблизи Нарына за три дня.
- Author: Иван Донис
- Tags: Общество

**Утром 24 октября на территории Китая произошло землетрясение магнитудой 4.2\. Его эпицентр находился в 170 км к юго-западу от города Нарын. В населенных пунктах Кыргызстана подземные толчки не ощущались, следует из данных Института сейсмологии Национальной академии наук КР.**

Землетрясение зарегистрировали в **10:39**. Очаг располагался на глубине **18 км**, интенсивность в эпицентре составила **4 балла**.

> Это второе землетрясение на территории Китая, зарегистрированное кыргызстанскими сейсмологами за последние три дня.

Ранее **Economist.kg** [сообщал](https://economist.kg/society/2026/10/23/zemletryasenie-naryn-22-10-2026/), что вечером 22 октября в Китае произошло землетрясение магнитудой **4.7**. Тогда эпицентр находился в 152 км к юго-востоку от Нарына, на глубине 24 км. В Кыргызстане те толчки также не ощущались.

---

> Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы [Economist.kg](https://economist.kg/) в [Telegram](https://t.me/economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [WhatsApp](https://www.whatsapp.com/channel/0029VaUvVed5q08WZEioIN2D?ref=economist.kg). Мы также есть в [Facebook](https://www.facebook.com/economist.kg), [Instagram](https://www.instagram.com/economist%5Fkg/?ref=economist.kg), [Threads](https://www.threads.net/@economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [Х](https://x.com/economist%5Fkg?ref=economist.kg). Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!