В долине Арпа задержали иностранцев за незаконную ловлю рыбы
В Ат-Башинском районе Нарынской области задержали иностранных граждан, которых подозревают в незаконной ловле рыбы в долине Арпа с использованием электроудочки. Об этом сообщили в Минприроды.
Поводом для проверки стала информация о незаконной рыбалке, распространившаяся в соцсетях.
Инспекторы Нарынского регионального управления Минприроды установили личности иностранцев, причастных к нарушению правил рыболовства.
В результате совместных мероприятий правоохранительные органы задержали нарушителей. В соответствии с Кодексом о правонарушениях иностранцам назначили административный штраф в размере 10 тысяч сомов каждому, суммарно на 40 тысяч сомов.
Кроме того, за незаконное передвижение на автотранспортных средствах по пастбищным угодьям им дополнительно назначен штраф в размере 5.5 тысячи сомов.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!