Для 30 тысяч жителей Кара-Суйского района обновили систему питьевого водоснабжения

Для 30 тысяч жителей Кара-Суйского района обновили систему питьевого водоснабжения

В Кара-Суйском районе ввели в эксплуатацию модернизированную систему питьевого водоснабжения в рамках проекта «Отуз-Адыр». Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза.

Отмечено, что проект охватывает 12 населенных пунктов Отуз-Адырского и Савай-Арыкского айылных аймаков с населением около 30 тысяч человек. В рамках работ модернизированы объекты водоснабжения, обеспечивающие жителей чистой питьевой водой.

В селе Октябрь построено водохранилище объемом 300 м³, проложено 11.4 км водопроводных сетей и создана санитарно-защитная зона. Также местному водоканалу передана специализированная техника — экскаватор и ассенизационная машина.


Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории