> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На берегу Ак-Бууры в Оше строят самый большой парк города с летним театром
- URL: https://economist.kg/society/2026/05/22/na-beregu-ak-buury-v-oshe-stroiat-samyi-bolshoi-park-goroda-s-letnim-teatrom/
- Published: 2026-05-22T11:42:49.000Z
- Updated: 2026-05-22T11:42:49.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Общество

**На берегу реки Ак-Буура в Оше началось обустройство крупной зоны отдыха общей площадью 15 гектаров. С ходом строительных работ, которые идут вдоль улицы Исанова, ознакомился мэр города Жанарбек Акаев. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.**

> Работы на объекте стартовали месяц назад. Новая современная зона отдыха протянется от улицы Исанова до моста на улице Бахапова. На первом этапе благоустройство охватило территорию в 10 гектаров. По проекту здесь создадут комфортные условия для отдыха горожан, а одной из главных фишек нового пространства станет собственный летний театр.

Сейчас на строительной площадке задействовано **более 30 единиц спецтехники**. Рабочие бригады выравнивают грунт, укладывают брусчатку, подготавливают основание под финишное асфальтирование и приводят в порядок зеленые насаждения.

> 

> Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы [Economist.kg](https://economist.kg/) в [Telegram](https://t.me/economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [WhatsApp](https://www.whatsapp.com/channel/0029VaUvVed5q08WZEioIN2D?ref=economist.kg). Мы также есть в [Facebook](https://www.facebook.com/economist.kg), [Instagram](https://www.instagram.com/economist%5Fkg/?ref=economist.kg), [Threads](https://www.threads.net/@economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [Х](https://x.com/economist%5Fkg?ref=economist.kg). Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!