Весной 2026 года в Бишкеке зацвели более 230 тысяч тюльпанов
Мэрия Бишкека сообщила, что весной 2026 года в столице зацвели более 230 тысяч тюльпанов, которые украсили парки, скверы и площади города.
По данным муниципалитета, итоговое количество цветов превысило показатели осенней высадки, когда в грунт поместили 218.5 тысячи луковиц.
Работы по посадке агрономы провели в ноябре 2025 года для обеспечения качественного цветения после укоренения растений в зимний период. В рамках кампании специалисты высадили тюльпаны красных, розовых, белых, желтых и пурпурных оттенков. Дополнительно городские клумбы дополнили 2 тысячами луковиц новых декоративных разновидностей.
Новые цветочные композиции оформили в ключевых локациях Бишкека: на центральных улицах, площадях, кольцевых транспортных развязках, в парках и скверах.







