Впервые за 45 лет: в Кара-Суйском районе за 64 млн сомов капитально ремонтируют школу
В селе Кызыл-Суу Кара-Суйского района начался первый за 45 лет капитальный ремонт средней школы №104 имени С. Нышанбаева стоимостью 64 млн сомов, сообщает Минстрой.
Учебное заведение построили еще в 1981 году. За почти полувековую историю здание ни разу не проходило через капитальную реконструкцию, что привело к серьезному износу конструкций. Из-за ветхого состояния кровля школы начала протекать, а инженерные сети перестали отвечать требованиям безопасности.
В 2025 году профильное министерство начало масштабные работы по обновлению объекта за счет средств республиканского бюджета. На текущем этапе строители ведут замену крыши и системы отопления, а также проводят полную модернизацию помещений.
Проект направлен на создание современных и комфортных условий для 450 учащихся.





