В Оше открыли школу №7 после ремонта: в ней учатся 4 615 детей
В Оше 25 февраля после капитального ремонта открыли общеобразовательную школу №7 имени Абсамата Масалиева, сообщает пресс-служба мэрии города.
Ремонтно-восстановительные работы на объекте полностью профинансировали за счет средств республиканского бюджета.
В рамках модернизации строители обновили фасад здания, заменили окна и двери. Перед входом в учебное заведение установили памятник государственному деятелю Абсамату Масалиеву. Проведенный в короткие сроки ремонт позволил укрепить материально-техническую базу учреждения и создать для детей безопасные и комфортные условия.
К учебному году 2025–2026 в школе открыли 134 класса. Сейчас здесь учатся 4 615 детей, что делает заведение одним из самых загруженных в городе. Правительство и мэрия Оша уделяют особое внимание обновлению образовательной инфраструктуры, чтобы обеспечить теплые и современные помещения для большого количества учащихся в южном регионе страны.