Весенние каникулы в школах КР «сжали» до одного дня — график

Весенние каникулы в школах КР «сжали» до одного дня — график

В Кыргызстане весенние каникулы в школах в 2025/2026 учебном году сократили до одного дня — 6 марта. Норма закреплена в базисном учебном плане общеобразовательных организаций КР.

Согласно документу, учащиеся отдохнут в пятницу, 6 марта, затем идут выходные 7–8 марта, а с 9 марта школьники возвращаются к занятиям.

Сокращение каникул власти связали с изменениями календаря выходных: после принятия нового Трудового кодекса КР в январе и мае по всей республике установлены длительные выходные. С учетом этих изменений продолжительность весенних и осенних каникул уменьшили

Напомним, Министерство просвещения КР еще в июле 2025 года опубликовало график каникул на 2025/2026 учебный год. В нем весенние каникулы определили как 3 календарных дня — с 6 по 8 марта 2026 года, с возобновлением занятий 9 марта. Также в графике указаны: осенние — с 5 по 9 ноября 2025 года, зимние — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года, и майские — с 1 по 10 мая 2026 года.
График школьных каникул на 2025/2026 учебный год. Фото: Минпросвещения.
График школьных каникул на 2025/2026 учебный год. Фото: Минпросвещения.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории