В госпрограмму обеспечения питьевой водой включено 600 сел Кыргызстана

В госпрограмму обеспечения питьевой водой включено 600 сел Кыргызстана
Photo by Anderson Rian / Unsplash

В Кыргызстане в госпрограмму по обеспечению питьевой водой включено 600 сел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КР.

Ведомство отмечает, что работы по обеспечению населения питьевой и оросительной водой ведутся по всей стране. В частности, строительство систем чистой питьевой воды идет в 119 селах. В сфере оросительной воды также продолжается масштабная работа: ведется строительство на 14 водохозяйственных объектах, еще по 18 объектам проходят проектные работы.

До 2026 года запланировано возведение 55 ирригационных объектов — насосных станций, каналов, БСР и БДР. Ведомство подчеркивает, что эти меры направлены на развитие сельского хозяйства, снижение дефицита воды и облегчение труда фермеров.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории