В Бишкеке проверяют готовность к землетрясениям и ЧС

В Бишкеке проверяют готовность к землетрясениям и ЧС

На территории столичной ТЭЦ стартовали республиканские командно-штабные учения по гражданской защите, организованные МЧС. Об этом сообщила мэрия Бишкека.

Как отметили в муниципалитете, целью мероприятия стала проверка готовности органов управления и экстренных служб к действиям при землетрясениях и других чрезвычайных ситуациях. Учения продлятся до 24 октября.

Мэр Айбек Джунушалиев отметил, что в Бишкеке ведется системная профилактика рисков: очищены русла рек Аламедин и Ала-Арча, укреплены берега, построены подпорные стены. По его словам, благодаря этим мерам в 2025 году удалось избежать затоплений, зафиксированных годом ранее.

В учениях задействованы представители МЧС, городских служб, районных администраций и областей страны, которые участвуют в мероприятии в режиме видеоконференции.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории