В Бишкеке 1 378 семей получат компенсацию на приобретение топлива
Мэрия Бишкека начала выплату денежных компенсации малоимущим гражданам на приобретение твердого топлива. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.
Компенсация на приобретение угля составляет 6 тысяч сомов, а для одиноко проживающих пенсионеров и лиц, нуждающихся в постороннем уходе, предусмотрены выплаты на доставку топлива в размере от 700 до 900 сомов.
На отопительный сезон 2025–2026 годов компенсацию получат 1 378 малоимущих семей и четыре организации, работающие с детьми-сиротами, людьми без определенного места жительства и детьми с ОВЗ.
Данная помощь предоставляется гражданам с постоянной регистрацией в Бишкеке, состоящим на учете в райуправлениях соцразвития, на основании документов, подтверждающих нужду, а также по результатам выездного обследования жилищно-бытовых условий заявителей.
Прием документов на выплату компенсации за твердое топливо продолжится до 31 октября текущего года. По состоянию на 1 августа 2025 года компенсацию уже выплачено 945 семьям.