По проекту «Нарын-реновация» построят новые объекты: креативный центр, детский центр и баню

По проекту «Нарын-реновация» построят новые объекты: креативный центр, детский центр и баню

Глава Нарынской области Нурбек Сатаров провел инспекцию строительных объектов, возводимых в рамках проекта «Нарын-реновация». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава области осмотрел площадки трех ключевых строек и поручил обеспечить функциональность, современный формат и соблюдение всех технических требований.

Инновационно-креативный центр будет построен на месте областной библиотеки. Площадь – 5.9 тысячи м², объем финансирования – 467 млн сомов. Даны рекомендации по архитектурному решению и внутренней планировке здания.

Детский развлекательный центр разместится на улице С. Орозбакова. Его площадь составит 648 м², сумма – 94 млн сомов. Отмечена необходимость строгого соблюдения норм безопасности, надежности инженерных систем и обустройства пешеходной зоны.

В микрорайоне «Городок» демонтирована старая муниципальная баня. На ее месте строится новое трехэтажное здание площадью 2.3 тысячи м². Финансирование – 162 млн сомов.

Ранее Сатаров начал работу в должности с выездов на дорожные объекты. В конце июня он проверил состояние улиц в Нарыне, отметив важность соблюдения сроков и качества работ. В июле он также провел выездную инспекцию на участке трассы Нарын–Баетов и потребовал ускорить темпы строительства из-за отставания от графика.

Ипотечные дома в Нарыне планируют сдать к концу 2025 года
Государственная ипотечная компания продолжает строительство четырех девятиэтажных жилых домов в Нарыне. Как сообщил прораб проекта Алтынбек Акунов, в настоящее время работы ведутся на всех четырех блоках. На третьем и четвертом блоках устанавливается опалубка и монтируется арматура, вскоре начнется возведение стен. На первом и втором блоках продолжаются армировочные работы. По словам

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории