На Иссык-Куль отправили отдыхать 500 детей из социально уязвимых категорий

Министр труда КР Равшанбек Сабиров проконтролировал отправку первого потока детей из социально уязвимых категорий в рамках летней оздоровительной кампании 2025 года. Об этом сообщили в ведомстве.
С 10 июня по 22 июля на отдых отправлены 500 детей из Бишкека, Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей. Всего предусмотрено шесть потоков общей численностью 1.2 тысячи участников, включая 1 тысячу подростков и 200 детей с инвалидностью. Последние в сентябре пройдут курс реабилитации в Центре «Алтын-Балалык».
«На организацию летнего отдыха из государственного бюджета выделено 15 млн сомов. Кроме того, 600 детей с инвалидностью получили поддержку за счет президентского резервного фонда на период с сентября 2024 по февраль 2025 года», — сообщил министр.
Во всех сменах предусмотрено участие детей с ОВЗ. Программа направлена на оздоровление и поддержку благополучия детей из малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, сирот, подопечных, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


