В Бишкеке прошел тренинг на тему «Компетентные сотрудники – главное условие успешного предприятия»

В Бишкеке прошел тренинг на тему «Компетентные сотрудники – главное условие успешного предприятия»

В Бишкеке состоялся тренинг на тему «Компетентные сотрудники – главное условие успешного предприятия. Как создать эффективную команду».  В нем приняли участие представители швейных компаний- бенефициары  Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром (МТЦ) и финансируемой Правительством Швейцарии.  Тренинг провела эксперт Ассоциации Фешн-дизайнеров Кыргызстана Раиса Плаксина.

Основная цель тренинга — обучить руководителей швейных компаний навыкам построения эффективной команды внутри организации и основным принципам управления персоналом. Полученные знания станут действенным инструментом для правильного подбора и найма сотрудников; распределения обязанностей в команде и мотивирования персонала; формирования эффективной команды, способной выполнять ключевые цели и задачи, а также повышения ответственности и результативности каждого сотрудника.

Нуржан Кунасова –руководитель швейной компании «Бархат»:

— Данная тема  очень актуальна, поскольку в швейной отрасли мы часто испытываем нехватку кадров и высокую текучесть. На протяжении  многих лет мы, развивая эту отрасль, выполняли  важные, первоочередные дела, принимали спонтанные быстрые решения и не думали о долгосрочном развитии.  

Мир меняется, меняемся и мы,  многие производства сейчас имеют не только  краткосрочные, но и долгосрочные цели,  видение развития своей компании. Мы сталкиваемся с тем, что остро не хватает нужных предприятию специалистов. На мой взгляд, если мы, руководители производств, директора  научимся правильно ставить цели и задачи для сотрудников, определять приоритеты и делать так, чтобы они также работали для роста компании, то естественно, мы достигнем больших результатов.  

Наши швейные компании все еще работают немного разрозненно, , но чтобы отрасль развивалась, нам всем необходимо применять единый подход к работе, выработать общие требования для работы с персоналом.

Производство может быть успешным и эффективным при наличии устойчивой и квалифицированной команды, которая знает свои обязанности, четко регламентирует работу и идет к достижению поставленных целей. На данном тренинге я многое для себя узнала, некоторые  вопросы были обыграны в ходе практических деловых игр и тестирования. Хотелось бы также отметить, что уровень наших местных консультантов с каждым годом становится выше. Я обязательно буду применять в своей компании знания, которые я получила в результате данного обучения.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.