Текстильно-швейные компании обучили взаимодействию с внешними партнерами

Текстильно-швейные компании обучили взаимодействию с внешними партнерами

В Бишкеке прошел трехдневный тренинг «Эффективные бизнес коммуникации» сотрудников организаций, работающих в текстильно-швейном секторе. Организатором тренинга выступила Глобальная текстильная и швейная программа (GTEX), реализуемая Международным торговым центром и финансируемой правительством Швейцарии.

На этом тренинге прошло обучение по улучшению навыков взаимодействия и коммуникации, как внутри организаций, так и со всеми внешними партнерами.

В программе тренинга были рассмотрены востребованные вопросы: вербальные бизнес- коммуникации (переговоры, совещания,презентации,конференции, деловая переписка,телефонное общение) и невербальные (элементы профессионального имиджа,).

По словам тренера Ольги Алексеевны Кан — генерального директора ОсОО»Management Development Consalting», устойчивость предприятия/организации зависит от многих факторов, в том числе важным элементом является поиск партнеров, доноров, инвесторов, с которыми затем необходимо заключать контракты. Для этого нужно эффективно с ними коммуницировать, правильно вести переговоры, грамотно презентовать свою организацию.

«В тренинге участвовали профессиональные ассоциации, госслужащие и учебный центр КГТУ «Индустрия кадров». Практически все они часто бывают в командировках в составе правительственных делегаций, участвуют в различных выставках, торговых миссиях, бизнес-встречах, где представляют страну. Кроме того, они ищут себе партнеров. Это все будущие перспективы для своих членов, для развития отрасли. Поэтому нужно знать правила, которые работают в этой деловой среде», — подчеркнула тренер.

Айым Сатаровна Иманкулова – и.о. завкафедрой «Технологии изделий легкой промышленности» КГТУ им. Раззакова:

«Все вопросы программы тренером Ольгой Кан излагались подробно,с примерами из различных реальных ситуаций и сопровождались деловыми играми и тестами. Вроде все это для нас знакомые  и прописные истины, однако, было немало элементов,которые в жизни не так соблюдаются, как следовало бы или не достаточно мы придаем значения.Такие ошибки зачастую и приводят к нежелательным результатам и итогам. Особенно интересен был заключительный день с деловой игрой по разрешению конфликтов. В целом тренинг прошел эффективно, был очень полезен и нужен для всех слушателей».

Асель Жангарачевна Асанбаева — консультант в компании DA Fashion Consulting:

«Тренер Ольга Кан прекрасно подготовила материалы и провела тренинг на высоком уровне. Умение вести переговоры и сглаживать конфликты, пожалуй, самые главные аспекты  грамотной коммуникации в бизнес среде. Темы все раскрыты в полном объеме, мы получили новые знания и в деловых играх закрепили все теоретические данные. Разрешать конфликтные ситуации, сглаживать и не доводить инциденты до конфликта — это отличная коммуникация для человека, который взаимодействует с разной аудиторией. А также приемы и тактики при ведении переговоров и в проведении презентаций  очень важные инструменты для вовлечения аудитории, которые я применю обязательно в своей деятельности».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.