Секреты успешной торговли на рынке «Форекс»

Секреты успешной торговли на рынке «Форекс»

Довольно стремительными темпами развивается торговля на мировых фондовых биржах, где количество игроков постоянно растет, тем самым увеличивается спрос и предложение на валюты, акции, облигации, фьючерсы и другие финансовые инструменты. Особенно активно продвигаются торговые операции с акциями, ведь они и другие ценные бумаги продолжают оставаться ценным активом компаний и корпораций, соответственно, пользуются большим спросом на рынке.

Что влияет на котировку акций

Важно учесть, что не каждому удастся заработать на котировке акций. Чтобы совершать выгодные сделки и не прогореть, необходимо обладать аналитическим складом ума, иметь холодный расчет, уметь рисковать и принимать молниеносные решения в нужный момент. На котировку акций влияют разные ситуации, от постоянного контроля и мониторинга которых и зависит успешное ведение торговли. Среди основных моментов, влияющих на динамику котировки акций, можно выделить такие:

  • мировые политические и экономические события, новости;
  • изменения внутри компаний и корпораций, акции которых размещаются в портфеле трейдера, в том числе реорганизация, слияние, поглощение и другие процессы;
  • колебания валютных курсов;
  • результаты годового отчета компании, акции которой берут участие в торговых процессах;
  • заведомо ложная информация, которая умышленно распространяется, чтобы подорвать репутацию компании;
  • отчеты Центробанков ведущих стран.

Успешной торговля акциями будет тогда, когда трейдер начнет учитывать все обстоятельства, наблюдающиеся в конкретный момент на рынке, ведь цена может как сильно взлететь, так и превратить ценные бумаги в массу обычных бумажек. Не имея опыта инвестирования в акции, начинающему трейдеру лучше обратиться за поддержкой к надежному брокеру, который не только предоставит оптимальную торговую площадку, но и поможет вести торговлю с получением максимально возможной прибыли. Выгодно инвестировать и легко вывести заработанные деньги можно с надежным партнером. Если интересно, то подробная информация здесь. На сайте представлены лучшие варианты сотрудничества и инвестирования капитала, а оперативная служба поддержки всегда поможет решить возникшие вопросы.

Как выгодно инвестировать в акции

Для того, чтобы инвестировать в акции определенных компаний и не прогореть, необходимо учесть некоторые параметры:

  • Срок инвестирования. Здесь можно длительное время получать прибыль в виде дивидендов, а можно ежедневно зарабатывать на разнице курсов, прогнозируя котировки.
  • Сумма инвестирования. Стоит учесть, что в любой момент можно потерять все, поэтому желательно определиться, с какой суммой вы готовы расстаться в случае неудачной сделки.
  • Возможные риски и вероятность их проявления.
  • Возможность разработать эффективную индивидуальную стратегию, которая будет нацелена на максимальный положительный исход сделок.
  • Поддержка надежного брокера.
Инвестируя в акции, желательно сразу определиться с тем, на какой результат вы рассчитываете, и по ходу действия использовать все возможности и инструменты, чтобы достичь цели. Умение принимать правильные решения, рисковать поможет вам развить навыки и в скором времени зарабатывать достаточно приличные деньги на разных котировках.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.