Южнокорейский фонд EDCF с 2025 года начнет кредитовать инфраструктурные проекты в Кыргызстане

Азиза Капар кызы
Южнокорейский фонд EDCF с 2025 года начнет кредитовать инфраструктурные проекты в Кыргызстане

Вчера, 3 декабря, министр финансов Кыргызстана Алмаз Бакетаев заключил рамочное соглашение между кабмином и правительством Южной Кореи. Об этом сообщили в Минфине.

Документ предусматривает предоставление КР кредитов из Фонда сотрудничества в области экономического развития (EDCF) на период с 2025 по 2029 годы.

Отмечено, что средства будут направлены на реализацию ключевых проектов, которые помогут развивать экономику и улучшать качество жизни в стране. Среди таких проектов – строительство дорог, больниц, школ, систем водоснабжения и других объектов инфраструктуры.

Фонд EDCF, созданный в 1987 году, помогает развивающимся странам бороться с бедностью и развивать экономику. Он поддерживает индустриализацию, строительство важных объектов и экономический обмен между странами.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости